Консалтинговый центр

По результатам конкурсного отбора дошкольному учреждению присвоен статус «Консалтинговый центр» по  направлению «Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольной образовательной организации».

Цель: Консультативная поддержка педагогических работников и родителей (законных представителей) по вопросам физического развития и охраны здоровья детей.

Задачи:

1. Обобщение и трансляция эффективных образовательных технологий по реализации образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

2. Развитие профессиональных компетенций педагогов – молодых специалистов.

Формы работы:

- индивидуальные консультации;

- круглые столы;

- практические занятия;

- деловые игры;

- научно – практические семинары.

Отчет о работе каонсалтингового центра за 2018/2019 учебный год

Отчет о работе консалтингового центра за 2017/2018 учебный год

2016/2017 учебный год

«Приобщение детей дошкольного возраста к физкультуре и спорту»

Вопросы для обсуждения:

1.     Классические и инновационные формы работы с детьми.

(Авторская программа «Театр физического воспитания и оздоровления дошкольников» Н.Н. Ефименко).

2.     Дополнительное образование в детском саду

(Система кружковой работы в МКДОУ д/с № 421).

3.     Взаимодействие детского сада и семьи по физическому развитию дошкольников

(Обмен опытом работы ДОУ Центрального округа).

30 ноября

Форсайт-сессия «Моделирование условий по реализации ОО «Физическое развитие» в соответствии ФГОС ДО»

В ходе данного мероприятия инструкторы по физвоспитанию Центрального округа обсудили ведущие тренды дошкольного образования, составили «карту будущего», определили  качество представлений участников о будущем их предметной области, способности системно смотреть на варианты развития событий и определять ответы на возможные вызовы.

Семинар

«Современные возможности по обобщению и трансляции педагогического опыта педагога. Культура представления материалов»

В ходе данного мероприятия инструкторы по физвоспитанию Центрального округа обсудили  направление  - Современные возможности по обобщению и трансляции педагогического опыта педагога. Культура представления материалов.
Вопросы для обсуждения:
1. Инновации и традиции.
2. Обобщение опыта работы педагогов как основы для дальнейшего развития профессионализма.
3. Педагогические конференции. Правила подготовки выступления.
4. Педагогические конкурсы. Подготовка материалов на конкурс. Культура представления материалов.