стажерская площадка

Дошкольное учреждение имеет опыт работы по организации деятельности по повышению профессиональной компетентности  педагогов  посредством самообразования в составе творческой группы: программа опытно-экспериментальной деятельности «Творческая группа, как средство повышения профессиональной компетентности    педагогов» (Золотая медаль Всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети 2012»; лауреат конкурса инновационных проектов г. Новосибирска 2013 год).

По результатам конкурсного отбора дошкольному учреждению присвоен статус окружной стажерской площадки по работе с молодыми специалистами по теме «Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольной образовательной организации».

Цель:

Развитие профессиональных компетенций педагогов – молодых специалистов ДОО по реализации образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

план работы

2015/2016 учебный год

20 апреля 2016 года состоялось итоговое заседание стажерской площадки по работе с молодыми специалистами по теме «Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольной образовательной организации». В ходе круглого стола «Современные возможности по обобщению и трансляции педагогического опыта педагога. Культура представления материалов» участники стажерской площадки презентовали опыт собственный опыт работы.

Участниками стажерской площадки в 2015/2016 учебном году были 25 педагогов из дошкольных организаций Центрального, Заельцовского, Железнодорожного, Октябрьского, Первомайского, Ленинского, Дзержинского районов города Новосибирска.

27 января

2014/2015 учебный год

15 апреля

14 мая 2015 года вручены сертификаты участникам окружной стажерской площадки по работе с молодыми специалистами по теме «Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольной образовательной организации».