Организация питания в образовательной организации

• Меню

• Завтрак-8:30-8:50
    2 завтрак-10:00-10:15
    Обед- 11:45-12:50
    Полдник 15:00-15:15
    Ужин-17:00-17:30

• Столовая отсутствует, дети принимают пищу в групповых комнатах

• Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества.
    В детском саду обеспечено 5-ти разовое, сбалансированное питание.
    При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. В детском саду создана бракеражная комиссия.
    Требования к условиям хранения, приготовления и реализации продуктов осуществляется согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20

• 1. ООО «Молсиб»
    2. ООО «Сибирская птица»
    3. ООО «Престиж»
    4. ИП Жемчужников Константин Владимирович
    5. ИП Вершинин Александр Викторович
    6. ИП Сидорский Андрей Валерьевич

• Фаварисова Оксана Валерьевна, т. 224-35-31

• Дети-инвалиды
    Дети-ОВЗ
    Родители имеющие трех и более несовершеннолетних детей
    Малоимущие семьи
    Дети штатных сотрудников
    Дети оставшиеся без попечения родителей

Дополнительная информация
  • На основании 10 дневного меню, согласованного с заведующей детского сада, детей кормим 5 раз в день, так как у нас учреждение с 12 часовым пребыванием детей. Столовые оборудованы деревянными столами и стульчиками, раковинами 2 – х гнездовыми, сушилками, шкафами для посуды.
    Питание детей отвечает следующим требованиям:
    - Сами продукты питания являются натуропатическими средствами оздоровления и лечения детей и взрослых.
    - Восполняет энергозатраты организма.
    Организация питания отвечает следующим требованиям:
    - Санитарно – гигиенические: соблюдение правил хранения продуктов питания, их приготовление и выдачей, соблюдение требований к мытью посуды и содержание пищеблока.
    - Нормативный: выполнение ежемесячных номинальных норм питания в соответствии с инструктивными документами, регламентирующих выход готовой продукции при приготовлении блюд, нормирование порций и доведение норм питания до детей.
    - Оздоровительный: введение в меню в качестве вечернего ужина кисломолочных продуктов, на второй завтрак фиточаи с аскорбиновой кислотой. Обогащение меню соками, овощами.
    - Психологический: комфортное условие приема пищи.
    Поставку сырья для приготовления пищи осуществляют комбинаты детского питания ООО« Гномик», ООО Торговый дом «Сибирь», ООО «Запсибмолпродукт». Оборудование и документация пищеблока соответствует всем требованием СанПиН 2.3/2.4.3590-20
    В ДОО имеются помещения:
    - общественного питания: пищеблок, кладовая;
    - медицинского обслуживания: медицинский кабинет, процедурная;
    - хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания: прачечная;
    - оборудование в помещениях безопасное, здоровьесберегающее, имеют сертификаты;
    - заключены договора с поликлиникой, поставщиками;
    - установлены видеокамеры;
    - мебель в каждой группе соответствует возрасту и росту ребенка, промаркирована согласно СанПин 2.3/2.4.3590-20
    - игрушки обеспечивают максимальный развивающий эффект;
    - для детей с ОВЗ предусмотрено дополнительное питание, индивидуальные занятия с учителем-логопедом, реализующим АП для детей с ТНР.