Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 421 комбинированного вида имени Сергея Николаевича Ровбеля"
Краткое наименование организации: МКДОУ д/с № 421
Руководитель: Пашкович Татьяна Васильевна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: детский сад комбинированного вида
Дата создания организации: 08.02.1999

Учредители образовательной организации
Департамент образования мэрии города Новосибирска осуществляет функции и полномочия Учреждения в соответствии с правовыми актами (Положение (PDF; 423Кб))
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: 383) 227-45-00, факс (383) 227-45-21
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630005, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Державина ул., д.51
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Организация работает 5 дней в неделю (понедельник - пятница). Длительность пребывания детей в образовательной организации - 12 часов (с 7.00 до 19.00). Не работает: суббота, воскресенье, праздничные дни.
График работы: Понедельник - пятница: 7.00 - 19.00

Телефон: заведующий: 2-24-35-55, Пашкович Татьяна Васильевна
Факс: 224 35 55
E-Mail: ds-421@list.ru
Официальный сайт: http://ds421nsk.edusite.ru

филиалов нет

Описание организации

МКДОУ г. Новосибирска «Детский сад № 421 комбинированного вида имени Сергея Николаевича Ровбеля» введен в эксплуатацию в 1979 году. На территории детского сада находится двухэтажная пристройка (открыта в 2011 году), в которой размещаются: физкультурный зал, плавательный бассейн (с двумя чашами), сенсорная комната, кабинет песочной терапии, изостудия, центр конструирования и робототехники, соляная пещера, физиокабинет, массажный кабинет, зимний сад. Детский сад и пристройка соединены подземным переходом. На территории детского сада располагаются две спортивные площадки со спецпокрытием, метеостанция, огород с теплицей, экологическая тропа.
Приоритетные направления:
- развитие физического и психического здоровья детей;
- художественно-эстетическое развитие;
- коррекция нарушений речевого развития.
Уникальность учреждения:
• Раннее выявление и поддержка одаренных детей.
• Создание системы непрерывного образования педагогов.
• Консалтинговый центр Центрального округа по физическому развитию детей дошкольного возраста.
• Участник Федерального образовательного эксперимента, совместно с НГПУ
• База для практики студентов Новосибирского педагогического колледжа     № 1 им. А.С. Макаренко.
Перспективы развития:
• Повышение компетентности педагогов.
• Положительная динамика показателей здоровья воспитанников.
• Укрепление  материально-технической базы детского сада.
• Обобщение и распространение опыта педагогического коллектива на региональном, всероссийском и международном уровне, участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах.

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с Законом РФ от 29.12.2012 № 273 "Об образовании в Российской Федерации". Имеются: лицензия на ведение образовательной деятельности; Устав МКДОУ д/с № 421; локальные акты, регламентирующие деятельность дошкольной организации.

Кадровый состав: организация укомплектована квалифицированными педагогическими работниками,  созданы условия для непрерывного профессионального роста педагогов.

​В ДОО 8 групп, из них: 3 группы комбинированной  направленности, 1 группа компенсирующей направленности  и 4 группы общеразвивающей направленности. Образовательный процесс осуществляется по основной образовательной Программе дошкольного образования в соответствии ФГОС ДО.

Контент является обязательным к размещению