Протокол собрания трудового коллектива о переходе на НСОТ

детский сад № 421 комбинированного вида  Центрального района г.Новосибирска

общего собрания трудового коллектива МДОУ

от 26.08.2008 года

На собрании присутствовало  45 из 49 членов трудового коллектива.

Повестка дня:

1.     1.О переходе на нормативное финансирование и новую систему оплаты труда МДОУ детского  сада  №421 с 01.09.08г.

2.     Разное

По первому вопросу  выступила заведующая МДОУ детского сада №421 Пашкович Т.В.. Она рассказала о комплексно проекте модернизации образования Новосибирской области. В выступлении заведующая МДОУ детского сада №421 Пашкович Т.В. подчеркнула преимущества новой системы оплаты труда и возможные риски. Заведующей МДОУ детским  садом №421 были заданы вопросы по методике расчета заработной платы работников педагогического состава, административного, обслуживающего.

По второму вопросу  выступили:

Иващенко Ю.В., бухгалтер МДОУ детского сада №421, которая ознакомила с распорядком работы детского сада в первые дни сентября.

Смирнягина Л.А., старший воспитатель МДОУ детского сада №421, которая ознакомила с  планом на лето.

Решение собрания:

1.     С 01.09.08 года МДОУ детский сад №421 переходит на нормативное финансирование и новую систему оплаты труда.

2.     Создать комиссию по разработке Положения о распределении стимулирующей части и критерии фонда оплаты труда.

3.     Внести изменения в коллективный трудовой договор в части оплаты труда в МДОУ детский сад №421.

Председатель собрания                                        Пашкович Т.В.

Секретарь                                                          Лоенко О.А.

Ознакомлена  гл.бухгалтер                                   Исаак Н.А.