Педагогические технологии

На сегодняшний день процесс перехода на новые образовательные стандарты идёт в соответствии с планом- графиком введения ФГОС ДО в дошкольном учреждении.

•  Консультация для педагогов ДО «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса в условиях введения ФГОС ДО в дошкольном учреждении» (сентябрь 2014 г.).

•  Педсовет № 3 (07.04.2015) «Реализация образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС ДО».

•  Детский сад является окружной стажерской площадкой по работе с молодыми специалистами по теме «Физкультурно-оздоровительная работа в дошкольной образовательной организации». Руководитель: Смирнягина Лариса Александровна, старший воспитатель, высшая кв. категория.

Цель: Развитие профессиональных компетенций педагогов – молодых специалистов ДОО по реализации образовательной области «Физическое развитие» в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

•  II научно-практическая конференция работников образования Центрального округа «Развитие системы образования Центрального округа в контексте модернизации муниципальной системы образования города Новосибирска»  (22-27 августа 2014 г.). Секция № 30 старших воспитателей ДОУ «Модернизация дошкольного образования: первый опыт, проблемы и перспективы». Выступление «Неформальное образование педагогических работников в творческой группе» старшего воспитателя Смирнягиной Л.А., высшая кв. категория.

• Семинар «Оптимизация модели образовательного процесса. Выбор методов работы с детьми в современных условиях» в рамках практико – ориентированного семинара «Изучаем и работаем по ФГОС ДО» для педагогов Новосирской области       (10 октября 2014 год). Мастер-класс «Обучение дошкольников игре на детских музыкальных инструментах».  Подкорытова Е.С., музыкальный руководитель.

•  Семинар-практикум инструкторов по физическому воспитанию ДОУ Центрального округа «Эффективные формы работы с детьми дошкольного возраста в период реализации ФГОС ДО» (13 ноября 2014 год). Мастер-класс «Зарядка в стихах». Петухова С.А., инструктор по физвоспитанию, первая кв. категория.

•  Городской семинар для методистов и старших воспитателей: «Создание условий для профессионального роста педагогов дошкольных образовательных организаций в период внедрения ФГОС дошкольного образования» (19 мая 2015 год). Выступление «Повышение профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования как средство введения инноваций» старшего воспитателя Смирнягиной Л.А., высшая кв. категория.